
Специальные плиты для слепых и слабовидящих
По результатам тестирования был принят ряд технических решений — от набора необходимых для слабовидящих характеристик (таймер, освещение духовки и прочее) до специального оснащения.
Всего Чайковским филиалом компании разработано две модели:
1FB2 EC241 608 W — со стеклокерамической варочной поверхностью;
1FB2 EM241 408 W — с чугунными конфорками.
Обе модели имеют габариты 50×60×85 см, духовку объёмом 50 литров с верхним, нижним нагревом и их комбинацией, электромеханический таймер, двойное остекление двери и выдвижной ящик для принадлежностей.
Ключевое отличие — магнитная накладка из термостойкого пластика с укрупнёнными символами. На ней графические обозначения продублированы рельефными выдавками и шрифтом Брайля. Накладка легко снимается для ухода, может крепиться на магнитах или клеевом слое. Плиты оснащены удобными круглыми ручками управления с чётким тактильным откликом. В комплекте идет руководство по эксплуатации с увеличенным шрифтом и QR-кодом на инструкцию, которую можно прочитать специальными программами экранного доступа. Основной акцент направлен на безопасность пользователя.













